Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Moulin des Moines
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €
150 g · 18,67 € le kg
Riche en fibres
420 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine d'ÉPEAUTRE* Demeter 65%, farine d'ORGE complète* Demeter, huile d'olive vierge extra*, œillette bleue* 7%, sel marin, levure*, agent levant: carbonates… Allergènes : Gluten, sésame. Liste complète
Bon à savoir
Riche en fibres, 420 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Le croustillant des céréales et de l’œillette bleue
Ces Apéro Picco Moulin des Moines associent une farine d’épeautre Demeter à de la farine d’orge complète. L’œillette bleue, présente à 7 %, apporte sa note délicatement toastée. L’huile d’olive vierge extra, le piment, la coriandre et le curcuma complètent la recette avec une touche épicée.
À proposer à l’apéritif
Servez ces biscuits tels quels pour accompagner un verre ou disposez-les dans un bol à partager. Leur goût céréaliers se marie aussi avec des tartinables salés, des fromages ou des préparations de légumes.
Ce qu’il faut savoir
- Sachet de 150 g.
- Fabriqué en France.
- Contient du gluten et du sésame.
- 6,1 g de fibres et 11 g de protéines pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 420 kcal · 1757 kJ
- Matières grasses
- 12 g
- dont acides gras saturés
- 1,8 g
- Glucides
- 64 g
- dont sucres
- 2,8 g
- Fibres alimentaires
- 6,1 g
- Protéines
- 11 g
- Sel
- 2,7 g
Ingrédients
Farine d'ÉPEAUTRE* Demeter 65%, farine d'ORGE complète* Demeter, huile d'olive vierge extra*, œillette bleue* 7%, sel marin, levure*, agent levant: carbonates de sodium, piment*, coriandre*, curcuma*. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Allergènes :Glutensésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces biscuits contiennent-ils du gluten ?
Oui. La recette contient de la farine d’épeautre et de la farine d’orge.
Y a-t-il du sésame dans la recette ?
Oui. Le sésame est indiqué parmi les allergènes.
Comment les déguster ?
Servez-les tels quels à l’apéritif ou accompagnez-les d’un tartinable salé.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritif au chorizo 100 g Bonneterre
3,95 €1 en stock100 g · 39,50 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritif au parmesan 100 g Bonneterre
3,95 €2 en stock100 g · 39,50 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.