Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Schnitzer

Grissini au sésame sans gluten 100 g
3,40 €
100 g · 34,00 € le kg
Vegan
Nutri-Score E
Source de fibres
452 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Biscuits et crackers
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
amidon de pomme de terre bio, farine de maïs bio, matière grasse de palme bio, sésame bio, farine de soja bio, dextrose bio, sel de mer, épaississant (farine… Allergènes : soja, sésame. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score E, Source de fibres, 452 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croustillant du sésame à l’apéritif
Ces grissini Schnitzer sans gluten associent amidon de pomme de terre, farine de maïs et sésame. Leur texture sèche et croquante accompagne naturellement les moments de partage. Le sésame apporte une note légèrement toastée qui se marie bien avec des saveurs douces, végétales ou relevées.
À servir selon vos envies
Présentez-les simplement dans un bol pour l’apéritif. Leur format se prête aussi à la dégustation avec une tartinade, une sauce tomate ou du fromage frais. Vous pouvez les ajouter à un buffet ou les proposer avec une salade pour apporter une touche croustillante.
La recette en bref
- Grissini sans gluten au sésame.
- Ingrédients issus de l’agriculture biologique, dont amidon de pomme de terre, farine de maïs et sésame.
- Contient du soja et du sésame.
- 452 kcal pour 100 g ; 2,1 g de sel pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 452 kcal · 1891 kJ
- Matières grasses
- 16 g
- dont acides gras saturés
- 1,7 g
- Glucides
- 72 g
- dont sucres
- 0,8 g
- Fibres alimentaires
- 3,6 g
- Protéines
- 3,2 g
- Sel
- 2,1 g
Ingrédients
amidon de pomme de terre bio, farine de maïs bio, matière grasse de palme bio, sésame bio, farine de soja bio, dextrose bio, sel de mer, épaississant (farine de gomme de guar bio), levure tartrée bio (amidon de maïs bio, acidulant (tartrate de potassium), poudre levante (bicarbonate de sodium)), émulsifiant (lécithine de soja)
Allergènes :sojasésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces grissini contiennent-ils du gluten ?
Ils sont indiqués sans gluten dans le libellé du produit.
Quels allergènes contiennent-ils ?
Ils contiennent du soja et du sésame.
Avec quoi les servir ?
Ils se dégustent seuls ou avec une tartinade, une sauce tomate ou du fromage frais.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits et crackers
Crakinettes de petit épeautre au sésame 200 g Moulin des Moines
4,15 €200 g · 20,75 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.