Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre
Tartinade tomate ail des ours 135 g
4,20 €
135 g · 31,11 € le kg
Vegan
Nutri-Score C
Source de fibres
194 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Tomate* (39%), carottes* (10%), huile de tournesol*, graines de tournesol*, oignons* (8%), ail des ours* (6%), purée de tomate* (5%), sirop d'agave*, fécule de… Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Source de fibres, 194 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Cette tartinade bio Bonneterre associe la douceur de la tomate et de la carotte à la note aromatique de l’ail des ours. Sa recette végétale, fondante et légèrement relevée, en fait une option gourmande pour varier des classiques à l’apéritif. Elle apporte une belle richesse en légumes et une texture facile à étaler, idéale pour des tartines, des toasts ou des recettes express.
Conseils de préparation
À déguster sur du pain frais, des crackers ou en fond de sandwich. Elle peut aussi servir de base gourmande pour garnir des wraps, relever des légumes grillés ou accompagner des pâtes froides. Pour profiter de toute sa saveur, servez-la légèrement fraîche et mélangez-la avant usage.
Les + du produit
- Atout nutrition : Recette bio, riche en légumes et source de fibres.
- Engagement : Produit vegan, issu de l’agriculture biologique.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 194 kcal · 812 kJ
- Matières grasses
- 14 g
- dont acides gras saturés
- 1,6 g
- Glucides
- 12 g
- dont sucres
- 6,6 g
- Fibres alimentaires
- 2,9 g
- Protéines
- 4 g
- Sel
- 1,2 g
Ingrédients
Tomate* (39%), carottes* (10%), huile de tournesol*, graines de tournesol*, oignons* (8%), ail des ours* (6%), purée de tomate* (5%), sirop d'agave*, fécule de pomme de terre*, ail* en poudre (2%), jus concentré de citron*, tomates* séchées (1%) (tomates, sel), sel marin, piment en poudre*
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Pâtés · Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …)
Pâté à l’ail des ours 180 g Henri et Jean
Producteur d’Occitanie4,15 €180 g · 23,06 €/kg
Pâtés, saucissons · Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …)
Pâté de canard oranges confites 180 g Henry et Jean
Producteur d’Occitanie6,30 €180 g · 35,00 €/kg
Pâtés, saucissons · Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …)
Pâté au Jurançon 180 g Henry et Jean
Producteur d’Occitanie4,25 €180 g · 23,61 €/kg
Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …) · Tartinables
Tartinade petit pois basilic 135 g Bonneterre
4,05 €135 g · 30,00 €/kg
Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …) · Tartinables
Tartinade courgette curry 135 g Bonneterre
3,95 €135 g · 29,26 €/kg
Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …) · Tartinables
Tartinade tomate roquette 135 g Bonneterre
3,95 €135 g · 29,26 €/kg







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.