Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Schnitzer
Grissini tomate sans gluten 100 g
3,40 €
100 g · 34,00 € le kg
Source de fibres
424 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Amidon de pomme de terre* 68%, farine de maïs*, huile de tournesol*, pâte de tomate* 7%, fromage de montagne* 4%, sel de mer, épaississant: farine de gomme de… Allergènes : lait, soja, peut contenir : sésame, lupin, œuf. Liste complète
Bon à savoir
Source de fibres, 424 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Du croquant à la tomate pour l’apéritif
Ces grissini Schnitzer sans gluten associent une base d’amidon de pomme de terre et de farine de maïs à de la pâte de tomate. Leur format fin et sec apporte un croquant franc à chaque bouchée. Le fromage de montagne donne une note plus ronde, tandis que les flocons de tomate, le paprika et les épices complètent la recette.
À servir, tremper ou émietter
Présentez-les tels quels avec un verre frais, ou servez-les avec une tartinade, un dip de légumes ou une sauce tomate. Ils accompagnent aussi une soupe, une salade composée ou une assiette de crudités. Pour conserver leur texture croustillante, refermez soigneusement le paquet après ouverture.
Une recette aux ingrédients identifiables
- Avec pâte de tomate, flocons de tomate et flocons de paprika.
- Contient du lait et du soja.
- Peut contenir du sésame, du lupin et de l’œuf.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 424 kcal · 1774 kJ
- Matières grasses
- 14 g
- dont acides gras saturés
- 2 g
- Glucides
- 70 g
- dont sucres
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 3,5 g
- Protéines
- 2,8 g
- Sel
- 3,3 g
Ingrédients
Amidon de pomme de terre* 68%, farine de maïs*, huile de tournesol*, pâte de tomate* 7%, fromage de montagne* 4%, sel de mer, épaississant: farine de gomme de guar*, levure tartrée* (amidon de maïs*, acidulant: tartrate de potassium, poudre levante: bicarbonate de sodium), émulsifiant: lécithine de soja*, flocons de tomate* 1%, flocons de paprika*, épices*.
Allergènes :laitsojapeut contenir : sésamelupinœuf
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces grissini contiennent-ils du gluten ?
Ils sont vendus sous le libellé « sans gluten ».
Avec quoi les servir ?
Servez-les tels quels ou avec une tartinade, un dip de légumes, une soupe ou une salade.
Quels allergènes sont présents ?
La recette contient du lait et du soja. Elle peut aussi contenir du sésame, du lupin et de l’œuf.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits et crackers
Crakinettes de petit épeautre au sésame 200 g Moulin des Moines
4,15 €200 g · 20,75 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.