Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château de Bosc
Vin rouge AOC Côtes du Rhône La Vie sans sulfites 75 cl
9,75 €
75 cl · 13,00 € le litre
Best-seller
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge AOC pour vos repas
Ce vin rouge Château de Bosc est vendu en bouteille de 75 cl. Son libellé indique l’appellation AOC Côtes du Rhône et la mention « La Vie SS Sulfites ».
Servez-le à l’occasion d’un déjeuner entre proches, d’un dîner convivial ou d’un repas plus généreux. Ouvrez la bouteille au moment de passer à table et dégustez avec modération.
Des accords à imaginer en cuisine
Un vin rouge trouve facilement sa place aux côtés de grillades, d’une viande rôtie, d’un plat mijoté ou de légumes passés au four. Il peut aussi accompagner un plateau de fromages, selon vos goûts et le menu du jour.
À vérifier avant de choisir
- Appellation indiquée : AOC Côtes du Rhône.
- Format : bouteille de 75 cl.
- Allergène fourni : sulfites.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de la bouteille ?
Ce vin rouge est vendu en bouteille de 75 cl.
Quelle appellation est indiquée ?
Le libellé indique l’appellation AOC Côtes du Rhône.
Quels allergènes sont fournis ?
Les allergènes fournis indiquent des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.