Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Larroque
Gaillac primeur 2025 75 cl
6,95 €
75 cl · 9,27 € le litre
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Le mot du magasin
Le Gaillac primeur 2025 du Domaine de Laroque
Cette bouteille de 75 cl présente un vin rouge primeur millésime 2025, identifié Domaine de Laroque. Le vin primeur se déguste volontiers dans sa jeunesse, à l’occasion d’un repas convivial ou d’un apéritif dînatoire.
À table, sans complication
Servez-le avec une planche de charcuteries, une viande grillée, une volaille rôtie ou un plat de pâtes en sauce. Il trouve aussi naturellement sa place près de fromages et de cuisine de bistrot. Ouvrez la bouteille peu avant le service afin de profiter pleinement du moment.
Une bouteille pour les repas partagés
Son format de 75 cl convient à un déjeuner entre proches, un dîner improvisé ou une soirée autour d’une table généreuse. À savourer avec modération.
Le producteur
Domaine de Larroque
À Cestayrols, à 35 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl de vin rouge.
De quel millésime s’agit-il ?
Il s’agit du millésime 2025.
Avec quels plats le servir ?
Il peut accompagner charcuteries, viandes grillées, volaille rôtie, pâtes en sauce ou fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.