Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Kaoka
Chocolat lait 40 % fleur de sel 180 g
6,30 €
180 g · 35,00 € le kg
Bio AB
581 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sucre de canne blond*, beurre de cacao*, poudre de lait entier*, amandes entières torréfiées*, pâte de cacao d’Équateur*, éclats de caramel* (sucre*, poudre de… Allergènes : Lait, amandes, fruits à coque, gluten. Liste complète
Bon à savoir
Bio AB, 581 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Une douceur lactée aux notes croquantes
Cette tablette KAOKA associe un chocolat au lait à 40 % de cacao à des amandes entières torréfiées. Leur croquant rencontre la texture fondante du chocolat, tandis que les éclats de caramel apportent une note douce et gourmande.
La fleur de sel en touche finale
La fleur de sel souligne les saveurs cacaotées et caramélisées sans prendre le dessus. Cassez quelques carrés pour une pause sucrée, servez-les avec un café ou disposez-les sur une assiette de desserts à partager.
Une recette aux ingrédients biologiques
La recette réunit du sucre de canne blond, du beurre de cacao, de la poudre de lait entier, des amandes torréfiées, de la pâte de cacao d’Équateur, des éclats de caramel et de la fleur de sel. Les ingrédients agricoles sont issus de l’agriculture biologique.
- Tablette de 180 g
- 581 kcal pour 100 g
- Contient du lait, des amandes, des fruits à coque et du gluten
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 581 kcal · 2431 kJ
- Matières grasses
- 42 g
- dont acides gras saturés
- 21 g
- Glucides
- 40 g
- dont sucres
- 40 g
- Fibres alimentaires
- 2,9 g
- Protéines
- 9,2 g
- Sel
- 0,7 g
Ingrédients
Sucre de canne blond*, beurre de cacao*, poudre de lait entier*, amandes entières torréfiées*, pâte de cacao d’Équateur*, éclats de caramel* (sucre*, poudre de lait entier*), fleur de sel. *Ingrédients agricoles issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :Laitamandesfruits à coquegluten
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Cette tablette contient-elle des amandes ?
Oui, elle contient des amandes entières torréfiées.
Le chocolat contient-il du lait ?
Oui, la recette contient de la poudre de lait entier.
Quel goût offre la fleur de sel ?
Elle apporte une touche salée qui accompagne les notes de chocolat au lait et de caramel.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.