Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Rapunzel
Chocolat au lait fourré à la noix de coco 100 g
3,15 €
100 g · 31,50 € le kg
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Chocolat au lait et cœur coco
Cette tablette Rapunzel réunit un chocolat au lait et une garniture à la coco. À la dégustation, le chocolat apporte une douceur lactée tandis que la coco ajoute une note exotique et une texture fondante.
À croquer ou à partager
Son format de 100 g se prête à une pause gourmande, à un dessert ou à un moment de partage. Cassez quelques carrés et servez-les avec un café, un thé ou une boisson chaude. Elle peut aussi accompagner une assiette de fruits frais.
Une gourmandise aux saveurs douces
Conservez la tablette dans un endroit sec, à l’abri de la chaleur, afin de préserver sa texture et ses arômes. À savourer selon vos envies, carré après carré.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette tablette ?
Cette tablette Rapunzel contient 100 g de chocolat au lait fourré à la coco.
Quel goût retrouve-t-on ?
Le chocolat au lait apporte une saveur douce et lactée, complétée par une note de coco.
Comment déguster cette tablette ?
Vous pouvez la croquer telle quelle, la partager ou la servir avec une boisson chaude et des fruits frais.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.