Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Grain de Sail

Chocolat lait fleur de sel 100 g
4,10 €
100 g · 41,00 € le kg
Chocolat gourmand
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Tablettes de chocolat
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Cacao, beurre de cacao, sucre de canne, lait entier et écrémé, lécithine de soja, vanille naturelle, fleur de sel. Allergènes : Lait, soja.
Le mot du magasin
Douceur lactée, pointe saline
Cette tablette Grain de Sail associe cacao, beurre de cacao, sucre de canne et lait entier et écrémé. La fleur de sel apporte une note délicatement saline qui souligne la rondeur du chocolat au lait. La vanille naturelle complète la recette avec une touche aromatique douce.
À croquer ou à partager
Son format de 100 g se prête à une pause gourmande, à partager en fin de repas ou à proposer avec un café et un thé noir. Laissez un carré fondre quelques instants en bouche pour apprécier la texture fondante et l’équilibre entre lait, cacao et sel.
Composition et allergènes
- Ingrédients : cacao, beurre de cacao, sucre de canne, lait entier et écrémé, lécithine de soja, vanille naturelle, fleur de sel.
- Allergènes : lait, soja.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette tablette ?
Cette tablette de chocolat au lait Grain de Sail est proposée en format 100 g.
Quel goût a la fleur de sel dans cette recette ?
La fleur de sel apporte une note légèrement saline qui accompagne la douceur du chocolat au lait.
Quels allergènes contient ce chocolat ?
La recette contient du lait et du soja.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.