Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Cantalauze
Vin rouge Insolence 75 cl
14,55 €
75 cl · 19,40 € le litre
Best-seller
Vin rouge 75 cl
Producteur du Tarn
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Best-seller, Vin rouge 75 cl, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Un vin rouge à table
Insolence est un vin rouge de la marque Cantalauze, proposé en bouteille de 75 cl. Il trouve naturellement sa place lors d’un repas partagé, d’un dîner simple ou d’une table plus généreuse. Servez-le dans des verres adaptés et prenez le temps de l’ouvrir au moment du repas.
Des accords gourmands et faciles
Un vin rouge accompagne volontiers les viandes grillées, une volaille rôtie, les plats mijotés ou une assiette de fromages. Il peut aussi être proposé avec une cuisine végétarienne savoureuse, comme des légumes rôtis, un gratin ou un plat aux champignons. Pour l’apéritif, associez-le à quelques bouchées salées et à du pain de campagne.
Origine et composition
Les raisins sont originaires de Cahuzac-sur-Vère. Ce vin est fabriqué en France. Il contient des raisins et des sulfites. Les sulfites sont un allergène : consultez ces informations avant dégustation si vous y êtes sensible.
Le producteur
Cantalauze
À Cahuzac-sur-Vère, à 33 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin ?
Insolence Cantalauze est proposé en bouteille de 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les viandes grillées, les plats mijotés, les légumes rôtis et les fromages.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, il contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.