Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château de Prade

Vin rouge Côtes de Bordeaux 75 cl
7,25 €
75 cl · 9,67 € le litre
Vin rouge
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Vins rouges
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge des Côtes de Bordeaux
Le Château de Prade est un vin rouge issu de l’appellation Côtes de Bordeaux, proposé en bouteille de 75 cl. Son origine de matière première est indiquée : Bordeaux. Il trouve naturellement sa place sur une table de tous les jours comme lors d’un repas partagé.
À table, selon vos envies
Servez ce vin rouge lors d’un déjeuner ou d’un dîner, avec une viande rôtie, une grillade, un plat mijoté ou un plateau de fromages. Il peut aussi accompagner une cuisine simple et généreuse, comme des légumes farcis ou des champignons poêlés. Ouvrez la bouteille peu avant le repas pour profiter pleinement de ce moment de dégustation.
À connaître avant dégustation
- Bouteille de 75 cl.
- Vin rouge Côtes de Bordeaux.
- Ingrédients : raisin, sulfites.
- Allergène : sulfites.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin ?
Ce Château de Prade est proposé en bouteille de 75 cl.
Contient-il des sulfites ?
Oui. Les sulfites sont indiqués dans les ingrédients et les allergènes.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des viandes rôties, des grillades, des plats mijotés ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.