Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine Rossignol
Vin rouge Bourgogne Passetoutgrain biodynamie 75 cl
16,75 €
75 cl · 22,33 € le litre
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge de Bourgogne signé Domaine Rossignol
Ce Bourgogne Passetoutgrain est un vin rouge en bouteille de 75 cl, élaboré en biodynamie par le Domaine Rossignol. Issu de raisins originaires de Bourgogne, il propose un profil fruité et souple, agréable à découvrir au fil du repas.
À mettre au centre de la table
Son caractère convivial accompagne volontiers les charcuteries, une volaille rôtie, des viandes grillées ou un plat de légumes mijotés. Il peut aussi trouver sa place auprès de fromages à pâte souple. Servez-le dans de beaux verres et laissez ses arômes s’exprimer au moment du repas.
À savoir
- Vin rouge Bourgogne Passetoutgrain
- Contenance : 75 cl
- Ingrédients : raisin, sulfites
- Allergène : sulfites
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le style de ce vin ?
C'est un vin rouge de Bourgogne au profil fruité et souple.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne les charcuteries, les viandes grillées, la volaille, les légumes mijotés et les fromages à pâte souple.
Contient-il des allergènes ?
Oui, ce vin contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.