Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Rhônea
Vin rouge AOC Rasteau Sauvegardent leur reine 75 cl
14,05 €
75 cl · 18,73 € le litre
Bio AB
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, conservateur: sulfites. Allergènes : Sulfites.
Origine
France.
Bon à savoir
Bio AB, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un vin rouge de Rasteau
« Sauvegardent leur Reine » est un vin rouge AOC Rasteau proposé par Rhonéa en bouteille de 75 cl. Les raisins utilisés proviennent de Rasteau, dans la vallée du Rhône, en France. Le vin est élaboré en France.
À ouvrir à table
Ce vin rouge trouve naturellement sa place lors d’un repas partagé. Servez-le avec une assiette de charcuteries, des viandes grillées, un plat mijoté ou des fromages affinés. Prévoyez un verre à vin pour apprécier pleinement la dégustation et prenez le temps de l’ouvrir au moment du repas.
La composition en clair
Ce vin est élaboré à partir de raisins et contient un conservateur.
- Ingrédients : raisin, conservateur : sulfites.
- Allergène : sulfites.
- Contenance : 75 cl.
À déguster avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel type de vin est-ce ?
C’est un vin rouge AOC Rasteau de la marque Rhonéa, proposé en bouteille de 75 cl.
D’où viennent les raisins ?
Les raisins proviennent de Rasteau, dans la vallée du Rhône, en France.
Contient-il des allergènes ?
Oui. Ce vin contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.