Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château de Lisennes
Vin rouge AOC Bordeaux Cuvée 7 sans
9,75 €
Vegan
Sans sulfites ajoutés
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Cépages Merlot. Allergènes : Contient: sulfites.
Bon à savoir
Vegan, Sans sulfites ajoutés.
Le mot du magasin
Un Bordeaux signé Château de Lisennes
La Cuvée 7 Sans est un vin rouge AOC Bordeaux proposé par le Château de Lisennes. Élaborée à partir de Merlot, elle provient de Bordeaux et est fabriquée au domaine viticole Château de Lisennes. Sa bouteille trouve naturellement sa place à table, pour un dîner simple comme pour un repas partagé.
À servir avec une cuisine généreuse
Un vin rouge de Bordeaux accompagne volontiers les viandes grillées, une volaille rôtie ou un plat mijoté. Essayez-le aussi avec une assiette de charcuteries ou des fromages à pâte pressée. Ouvrez la bouteille un peu avant le repas afin de profiter pleinement de la dégustation.
À connaître avant dégustation
Ce vin contient des sulfites. La mention « Cuvée 7 Sans » fait partie de son nom commercial ; elle ne permet pas, à elle seule, de préciser les caractéristiques de la cuvée.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
De quel cépage est issu ce vin ?
Il est élaboré à partir de Merlot.
Ce vin contient-il des sulfites ?
Oui, il contient des sulfites.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les grillades, les volailles rôties, les plats mijotés et les fromages à pâte pressée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L
Vins rouges











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.