Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Senfas
Ton veggie mayo vegan 120 g
3,65 €
120 g · 30,42 € le kg
Vegan
Riche en fibres
355 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Fruit du jacquier* 28%, protéines de féverole réhydratées*, eau, huile d’olive, jus de citron, wakamé, citron confit, basilic, sel, paprika fumé, levure alimentaire*. Allergènes : Sésame, fruits à coque.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une mayo végétale aux accents du Sud
Ton Veggie Mayo Vegan de Senfas associe le fruit du jacquier et des protéines de féverole réhydratées à une base relevée d’huile d’olive, de jus de citron et de citron confit. Le basilic apporte sa fraîcheur aromatique, tandis que le wakamé prolonge la dégustation d’une note marine délicate. Le paprika fumé signe une finale plus chaleureuse.
À tartiner, à dipper, à cuisiner
Sa texture onctueuse accompagne les tartines grillées, les crudités et les apéritifs improvisés. Ajoutez-en dans un sandwich végétal, un burger maison ou une salade de pommes de terre. Elle peut aussi relever une assiette de légumes rôtis ou servir de sauce pour des frites de patate douce.
Ce qu’elle contient
- Fruit du jacquier : 28 %
- Huile d’olive, citron, wakamé, basilic et paprika fumé
- Allergènes : sésame et fruits à coque
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 355 kcal · 1485 kJ
- Matières grasses
- 30 g
- dont acides gras saturés
- 2,5 g
- Glucides
- 4,2 g
- dont sucres
- 1,7 g
- Fibres alimentaires
- 5,1 g
- Protéines
- 13,8 g
- Sel
- 1,1 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster cette mayo végétale ?
Tartinez-la sur du pain, servez-la avec des crudités ou ajoutez-la à un sandwich.
Quel goût a-t-elle ?
Elle mêle des notes citronnées et végétales, une touche marine de wakamé et du paprika fumé.
Quels allergènes contient-elle ?
Elle contient du sésame et des fruits à coque.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartinade de lentille balsamique 140 g Bonneterre
3,95 €140 g · 28,21 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.