Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Réglisse en pastilles nature 25 g
2,30 €
25 g · 92,00 € le kg
Vegan
Réglisse bio
200 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Extrait de réglisse pure*.
Bon à savoir
Vegan, Réglisse bio, 200 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un goût de réglisse sans détour
Ces pastilles nature TerraSana sont élaborées à partir d’extrait de réglisse pure. Elles offrent une saveur caractéristique, profonde et persistante, pour les amateurs de réglisse au goût affirmé. Leur petit format de 25 g se glisse facilement dans une poche, un sac ou un tiroir de bureau.
À savourer à votre rythme
Gardez-les à portée de main pour une pause gourmande ou proposez-les après un repas. Leur texture de pastille se prête à une dégustation lente, afin de profiter pleinement de leurs notes typiques de réglisse.
Une recette très courte
La liste d’ingrédients se limite à l’extrait de réglisse pure. Pour 100 g, ces pastilles apportent 200 kcal, 29 g de glucides dont 9 g de sucres, 20 g de protéines et 1,8 g de fibres. Elles ne contiennent pas de lipides ni de sel selon les valeurs fournies.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 200 kcal · 837 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 29 g
- dont sucres
- 9 g
- Fibres alimentaires
- 1,8 g
- Protéines
- 20 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est l’ingrédient de ces pastilles ?
Elles sont composées d’extrait de réglisse pure.
Quel est le poids du produit ?
Ce produit contient 25 g de pastilles de réglisse nature.
Quel goût ont-elles ?
Elles présentent le goût caractéristique, intense et persistant de la réglisse.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat au lait fourré à la noix de coco 100 g Rapunzel
3,15 €100 g · 31,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.