Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Les Anis de Flavigny®

Bonbons à la réglisse en boîte 50 g Les Anis de Flavigny
3,30 €
50 g · 66,00 € le kg
Vegan
Nutri-Score E
Faible en gras
398 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Bonbons, confiseries
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Sucre, arôme naturel de réglisse, graine d'anis vert (0,2%), arôme naturel d'anis étoilé.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score E, Faible en gras, 398 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Réglisse et anis en bouche
Ces bonbons Les Anis de Flavigny® réunissent des notes de réglisse, d’anis vert et d’anis étoilé. Leur goût aromatique se dévoile progressivement, entre la douceur du sucre et le caractère bien reconnaissable de la réglisse. Une confiserie à proposer lors d’une pause gourmande ou à garder à portée de main après le repas.
Une recette aux arômes naturels
La recette associe du sucre, un arôme naturel de réglisse, des graines d’anis vert à 0,2 % et un arôme naturel d’anis étoilé. Les graines d’anis vert apportent leur note végétale et anisée à l’ensemble.
Le format boîte de 50 g
La boîte contient 50 g de bonbons. Son petit format convient pour emporter quelques douceurs au bureau, en déplacement ou pour les partager. À conserver pour vos envies de réglisse et d’anis, à tout moment de la journée.
- 398 kcal pour 100 g
- 0,1 g de matières grasses pour 100 g
- 97 g de sucres pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 398 kcal · 1665 kJ
- Matières grasses
- 0,1 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 99 g
- dont sucres
- 97 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût ont ces bonbons ?
Ils associent des notes de réglisse, d’anis vert et d’anis étoilé.
Quel est le format de la boîte ?
Cette boîte contient 50 g de bonbons.
Quels sont les ingrédients principaux ?
Ils sont préparés avec du sucre, des arômes naturels de réglisse et d’anis étoilé, ainsi que des graines d’anis vert.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.