Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Aromandise
Pastilles miel/propolis 45 g
3,25 €
45 g · 72,22 € le kg
Bio artisanal
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Miel (5,23%), extrait de propolis (1,04%), huile essentielle d'eucalyptus (0,5%), gomme arabique, sucre roux, sirop de glucose de blé. Précautions : Contient des produits de la ruche. Peut contenir du gluten via le sirop de glucose de blé..
Bon à savoir
Bio artisanal, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Une douceur aux notes fraîches
Ces pastilles Aromandise associent la douceur du miel à la saveur caractéristique de la propolis et à la fraîcheur aromatique de l’huile essentielle d’eucalyptus. Leur petit format de 45 g se glisse facilement dans un sac, un tiroir de bureau ou la voiture, pour une pause gourmande au fil de la journée.
Une recette aux produits de la ruche
La recette contient du miel à 5,23 % et un extrait de propolis à 1,04 %, complétés par de l’huile essentielle d’eucalyptus à 0,5 %. Le sucre roux, le sirop de glucose de blé et la gomme arabique composent la base de ces confiseries.
À déguster en toute clarté
À savourer ponctuellement selon vos envies. Ces pastilles contiennent des produits de la ruche. Elles peuvent contenir du gluten via le sirop de glucose de blé. Produit fabriqué en France.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût ont ces pastilles ?
Elles mêlent la douceur du miel, les notes typées de la propolis et la fraîcheur de l’eucalyptus.
Contiennent-elles des allergènes ?
Oui. Elles contiennent des produits de la ruche et peuvent contenir du gluten via le sirop de glucose de blé.
Où sont-elles fabriquées ?
Elles sont fabriquées en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.