Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Réglisse en pastilles menthe 25 g
2,30 €
25 g · 92,00 € le kg
Vegan
Bio vegan
333 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sucre de canne brut*, extrait de réglisse*, amidon de maïs*, menthe*, vanille*.
Bon à savoir
Vegan, Bio vegan, 333 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Réglisse, menthe et vanille
Ces pastilles TerraSana mêlent la saveur typée de l’extrait de réglisse à la fraîcheur de la menthe. La vanille apporte une note douce en fin de bouche. Leur format de 25 g se glisse facilement dans un sac pour une pause gourmande.
Une recette aux ingrédients choisis
La recette réunit du sucre de canne brut, de l’extrait de réglisse, de l’amidon de maïs, de la menthe et de la vanille. À déguster telles quelles, une par une, pour profiter progressivement de leurs arômes.
Repères nutritionnels
Pour 100 g, ces pastilles apportent 333 kcal. Elles contiennent 76 g de glucides, dont 68 g de sucres, 7 g de protéines et 0,6 g de fibres. Elles ne contiennent pas de matières grasses ni de sel selon les valeurs fournies.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 333 kcal · 1393 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 76 g
- dont sucres
- 68 g
- Fibres alimentaires
- 0,6 g
- Protéines
- 7 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût ont ces pastilles ?
Elles associent la saveur de la réglisse à une note de menthe, complétée par la vanille.
Quels sont les ingrédients ?
Sucre de canne brut, extrait de réglisse, amidon de maïs, menthe et vanille.
Quelle est la contenance ?
Le produit est vendu en format de 25 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat au lait fourré à la noix de coco 100 g Rapunzel
3,15 €100 g · 31,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.