Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Pain de Belledonne
Biscuits tigre choco vanille bio au kilo Belledonne
20,90 € le kg
soit 2,09 € les 100 g
Nutri-Score A
Riche en fibres
497 kcal pour 100 g
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé*, sucre de canne roux*, beurre*, œuf*, huile de tournesol désodorisée*, lait écrémé en poudre*, cacao en poudre*, arôme naturel de vanille*, sel… Allergènes : Oeuf, Gluten, Lait, Blé, Beurre, Traces possibles d'arachide, fruits à coque, lupin, moutarde, sésame, soja.. Liste complète
Conservation
À conserver au sec, à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Offrez à vos enfants une pause gourmande avec nos biscuits tigre choco/vanille bio. Leur forme amusante et leurs saveurs douces raviront les petits appétits. Fabriqués avec des ingrédients de qualité, ces biscuits sont idéaux pour un goûter sain et savoureux.
Conseils de préparation
Servez ces biscuits avec un verre de lait ou en accompagnement d’un fruit pour un goûter équilibré. Parfaits pour les anniversaires ou les sorties en famille, ils séduiront petits et grands !
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en goût et en qualité
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique et du commerce équitable
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 497 kcal · 2079 kJ
- Matières grasses
- 23 g
- dont acides gras saturés
- 13 g
- Glucides
- 64 g
- dont sucres
- 27 g
- Fibres alimentaires
- 1,6 g
- Protéines
- 7,6 g
- Sel
- 0,28 g
Ingrédients
Farine de blé*, sucre de canne roux*, beurre*, œuf*, huile de tournesol désodorisée*, lait écrémé en poudre*, cacao en poudre*, arôme naturel de vanille*, sel de Guérande. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique - 66 % du total des ingrédients d’origine agricole sont issus du commerce équitable.
Allergènes :OeufGlutenLaitBléBeurreTraces possibles d'arachidefruits à coquelupinmoutardesésamesoja.
Le producteur
Le Pain de Belledonne
À Aucamville, à 32 km de notre magasin de Lavaur.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.