Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Biodyssee
Pur cacao maigre 500 g
18,60 €
500 g · 37,20 € le kg
Riche en fibres
315 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pur cacao maigre en poudre (10-12 % de matières grasses).
Bon à savoir
Riche en fibres, 315 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce cacao maigre bio BIODYSSEE se distingue par son profil aromatique puissant et sa finesse. Sa faible teneur en matières grasses associée à une richesse naturelle en fibres en fait un ingrédient de choix pour apporter du caractère à vos recettes, tout en restant sobre en sucres.
Conseils de préparation
Utilisez-le en poudre dans vos pâtisseries, entremets, confiseries ou bouchées au chocolat. Il est aussi parfait pour une boisson chocolatée : mélangez-le avec du lait chaud et, selon vos envies, quelques épices.
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en fibres
- Engagement : Agriculture biologique
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 315 kcal · 1318 kJ
- Matières grasses
- 11 g
- dont acides gras saturés
- 6,9 g
- Glucides
- 13,7 g
- dont sucres
- 0,3 g
- Fibres alimentaires
- 31 g
- Protéines
- 25,2 g
- Sel
- 0,2 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg
Chocolats en poudre
Petit déjeuner cacao et sucre de coco 350 g Ecoidées
8,95 €2 en stock350 g · 25,57 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.