Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Abbaye de Sept-Fons
Gabor-cao 250 g
4,40 €
250 g · 17,60 € le kg
Best-seller
Source de fibres
384 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Cassonade (sucre roux non raffiné), germe de blé 22%, cacao fortement dégraissé en poudre 20%, poudre de lait écrémé, arôme naturel de vanille. Allergènes : lait, gluten.
Bon à savoir
Best-seller, Source de fibres, 384 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Gaborcao de l’Abbaye de Sept-Fons est une préparation en poudre pensée pour le petit-déjeuner. Son goût cacao, adouci par la cassonade et relevé par une note de vanille, offre une boisson ou un bol gourmand et facile à préparer. Sa composition associe germe de blé, cacao et poudre de lait écrémé pour un résultat à la fois réconfortant et nutritif.
Conseils de préparation
À savourer mélangé avec du lait chaud ou froid, selon vos envies, pour obtenir une boisson chocolatée onctueuse. Vous pouvez aussi l’incorporer dans un yaourt ou une base de porridge pour varier les petits-déjeuners.
Les + du produit
- Atout nutrition : Source de fibres et de protéines
- Engagement : Recette simple à base de germe de blé et cacao
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 384 kcal · 1607 kJ
- Matières grasses
- 4,8 g
- dont acides gras saturés
- 2,5 g
- Glucides
- 61 g
- dont sucres
- 57 g
- Fibres alimentaires
- 2,5 g
- Protéines
- 19 g
- Sel
- 0,2 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine B1, B2, B5, B6, B9, B12
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg
Chocolats en poudre
Petit déjeuner cacao et sucre de coco 350 g Ecoidées
8,95 €2 en stock350 g · 25,57 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.