Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival

Wrap 300 g
2,70 €
300 g · 9,00 € le kg
Best-seller
Nutri-Score D
Source de fibres
329 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Cuisine du monde
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Farine de blé* 71%, eau, huile d’olive* extra vierge, sel marin, alcool*. Allergènes : blé, moutarde, soja.
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score D, Source de fibres, 329 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des wraps prêts à garnir
Ces wraps Danival de 300 g offrent une base souple et pratique pour préparer des repas roulés. Leur recette associe principalement de la farine de blé, de l’eau et de l’huile d’olive extra vierge. Garnissez-les de légumes croquants, de crudités, de fromage, de poulet, de légumineuses ou d’une sauce de votre choix.
À servir selon vos envies
Utilisez-les pour des wraps du quotidien, des fajitas maison ou des bouchées à partager. Vous pouvez les passer quelques instants à la poêle douce pour les assouplir, puis les rouler sans trop les charger. Ils se dégustent aussi froids pour un déjeuner à emporter.
Composition et repères
- Ingrédients : farine de blé 71 %, eau, huile d’olive extra vierge, sel marin, alcool.
- Allergènes signalés : blé, moutarde, soja.
- Pour 100 g : 329 kcal, 9,8 g de matières grasses, 51 g de glucides, 8,3 g de protéines et 1,5 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 329 kcal · 1377 kJ
- Matières grasses
- 9,8 g
- dont acides gras saturés
- 1,7 g
- Glucides
- 51 g
- dont sucres
- 4,6 g
- Fibres alimentaires
- 1,6 g
- Protéines
- 8,3 g
- Sel
- 1,5 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ces wraps ?
Garnissez-les avec les ingrédients de votre choix, roulez-les et servez-les chauds ou froids.
Peut-on les réchauffer ?
Oui, vous pouvez les passer quelques instants à la poêle douce afin de les assouplir avant de les garnir.
Quels allergènes sont signalés ?
Les allergènes signalés sont le blé, la moutarde et le soja.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine du monde
Paella aux légumes 250 g Moulin des Moines
Cuisine du monde · Salade, sandwich, soupes
Taboulé petit épeautre agrumes fleur oranger 320 g Karine et Jeff
6,50 €320 g · 20,31 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Cuisine du monde · Cuisine du monde
Galettes d’épinards pignon 2 x 90 g Céréalpes
4,50 €180 g · 25,00 €/kg
Cuisine du monde · Traiteur végétal · Traiteur végétal
Boulettes de pois chiches germés oriental ras el hanout raisins secs 190 g Gaia
4,15 €1 en stock190 g · 21,84 €/kg
Cuisine du monde · Cuisine du monde
Dolmas feuilles de vigne au riz 280 g Rapunzel
4,99 €280 g · 17,82 €/kg
Cuisine du monde · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Raviolis tomate ricotta 250 g D’Angelo
3,90 €2 en stock250 g · 15,60 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.