Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Échappée Bêêêle

Lait de brebis 1 L
5,30 €
1 L · 5,30 € le litre
Frigo
Bio fermier
Producteur du Tarn
Bientôt de retour
Voir le rayon Lait de brebis, chèvre
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Lait de brebis pasteurisé. Allergènes : Lait.
Bon à savoir
Frigo, Bio fermier, Producteur du Tarn.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La douceur du lait de brebis
Ce lait de brebis pasteurisé L’Echappée Bêêêle se présente en bouteille de 1 L. Sa texture souple et sa saveur lactée accompagnent facilement les habitudes de la maison, du petit-déjeuner aux préparations salées ou sucrées.
À boire ou à cuisiner
Servez-le frais dans un verre, versez-en dans votre café ou votre thé, ou utilisez-le comme base pour une béchamel, des crêpes, un gâteau, du riz au lait ou une soupe. Il apporte une note douce et crémeuse aux recettes où le lait a toute sa place.
Une origine indiquée
Le lait utilisé provient de Le Garric, dans le Tarn. Le produit est fabriqué en France. Il contient du lait de brebis pasteurisé.
- Contenance : 1 L
- Ingrédient : lait de brebis pasteurisé
- Allergène : lait
Le producteur
L’Échappée Bêêêle
À Le Garric.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce lait de brebis ?
Vous pouvez le boire frais ou l’utiliser dans vos boissons chaudes, crêpes, sauces, gâteaux et desserts maison.
Le lait est-il pasteurisé ?
Oui, il est élaboré avec du lait de brebis pasteurisé.
Quelle est son origine ?
La matière première provient de Le Garric, dans le Tarn, et le produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis nature Artisous bio au kilo
Producteur d’Occitanie10,50 €Stock faibleau kilo
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis Flânerie 500 g L’Échappée Bêêêle
Producteur du Tarn5,90 €2 en stock500 g · 11,80 €/kg
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis pêche de vigne 2 x 100 g Tradi-Bergère
2,65 €200 g · 13,25 €/kg
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis fruits rouges 2 x 100 g Tradi-Bergère
2,60 €2 en stock200 g · 13,00 €/kg
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis nature 400 g Tradi-Bergère
Lait de brebis, chèvre
Kéfir de chèvre 400 g Bernard Gaborit
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis à la grecque 2 x 150 g Bonneterre
3,10 €2 en stock300 g · 10,33 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.