Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Gourmiz
Barre protéinée tomate olive courge 40 g
2,60 €
40 g · 65,00 € le kg
Riche en protéines
359 kcal pour 100 g
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pâte de dattes, graines de courge (15,3%), protéine de riz, tomates poudre (10,7%), tomates paillette (3,6%), olives noires salées (3,1%), beurre de cacao, romarin. Allergènes : sésame, fruits à coques.
Bon à savoir
Riche en protéines, 359 kcal pour 100 g, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Une recette salée aux accents méditerranéens
Cette barre Gourmiz associe une pâte de dattes à des graines de courge, de la tomate sous forme de poudre et de paillettes, ainsi que des olives noires salées. Le romarin apporte sa note aromatique à cette recette salée.
À glisser dans vos pauses
Dégustez-la telle quelle lors d’une pause, d’un trajet ou d’une sortie. Son format de 40 g se glisse facilement dans un sac. Elle peut aussi accompagner un apéritif ou compléter une assiette de crudités.
Composition et allergènes
- Graines de courge : 15,3 %.
- Protéines : 20,7 g pour 100 g.
- Fibres : 6,9 g pour 100 g.
- Contient du sésame et des fruits à coque.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 359 kcal · 1502 kJ
- Matières grasses
- 12,8 g
- dont acides gras saturés
- 3,9 g
- Glucides
- 37,3 g
- dont sucres
- 20,2 g
- Fibres alimentaires
- 6,9 g
- Protéines
- 20,7 g
- Sel
- 0,4 g
Le producteur
Gourmiz
À Montrabé, à 24 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
La barre est-elle sucrée ou salée ?
C’est une barre salée, avec de la tomate, des olives noires et du romarin. Elle contient aussi une pâte de dattes.
Quels allergènes contient-elle ?
Elle contient du sésame et des fruits à coque.
Comment la déguster ?
Dégustez-la telle quelle, lors d’une pause, d’un trajet ou à l’apéritif.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits et crackers
Crakinettes de petit épeautre au sésame 200 g Moulin des Moines
4,15 €200 g · 20,75 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.