Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lima

Galettes de riz pauvres en sel 100 g
1,40 €
100 g · 14,00 € le kg
Vegan
Nutri-Score B
Pauvres en sel
393 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Galettes de céréales
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Riz complet* 100% (* issu de l'agriculture biologique).
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score B, Pauvres en sel, 393 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croquant du riz complet
Ces galettes Lima sont composées de riz complet issu de l’agriculture biologique. Leur texture fine et croustillante accompagne facilement les petites faims, le petit-déjeuner ou une pause gourmande.
À garnir, à croquer
Dégustez-les telles quelles pour apprécier leur goût discret de céréale toastée. Elles se prêtent aussi aux tartines salées, avec une tartinade, des légumes ou du fromage, comme aux versions sucrées avec une purée d’oléagineux, des fruits ou une touche de confiture.
Une composition simple
La recette contient 100 % de riz complet bio. Elle affiche 0 g de sel pour 100 g et porte la mention « pauvre en sel » dans son libellé. Un format de 100 g pratique à garder dans le placard pour improviser une tartine croustillante.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 393 kcal · 1644 kJ
- Matières grasses
- 3,2 g
- dont acides gras saturés
- 0,9 g
- Glucides
- 82 g
- dont sucres
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 2,4 g
- Protéines
- 7,8 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
De quoi sont composées ces galettes ?
Elles contiennent 100 % de riz complet issu de l’agriculture biologique.
Comment les déguster ?
Croquez-les telles quelles ou garnissez-les en version sucrée ou salée.
Quelle est leur teneur en sel ?
Les valeurs nutritionnelles indiquent 0 g de sel pour 100 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Galettes de céréales · Mueslis, flocons
Galette avoine multigraines 120 g Evernat
2,95 €120 g · 24,58 €/kg
Galettes de céréales











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.