Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Marrevaysse

Eau florale lavande 200 ml
8,50 €
200 ml · 42,50 € le litre
Hydrolat lavande
Producteur du Tarn
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Pour qui, pour quoi
Peaux sensibles, Peaux mixtes, Peaux grasses, Visage, Corps. Composition complète
Bon à savoir
Hydrolat lavande, Producteur du Tarn.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
La douceur d’une eau florale de lavande
Cette eau florale de lavande Marrevaysse se présente en flacon de 200 ml. Sa texture aqueuse et légère s’intègre facilement à une routine de beauté. Utilisez-la sur le visage ou le corps, selon vos habitudes, pour un geste simple et agréable.
Un geste facile au quotidien
Appliquez l’eau florale sur une peau propre à l’aide d’un coton ou directement dans le creux des mains. Elle peut accompagner le nettoyage du visage, compléter votre routine du matin ou apporter une sensation légère au fil de la journée. Son format de 200 ml convient à un usage régulier à la maison.
Composition & usage
Eau florale — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage, corps
Convient pour
Peaux sensibles, peaux mixtes, peaux grasses
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Rafraîchit la peau
- S’intègre facilement à une routine de soin
Comment ça fonctionne
Produit aqueux destiné à l’application externe. Il s’utilise en brume ou sur coton pour un geste de soin simple et léger.
Mode d'emploi
Appliquer sur la peau propre, en brume ou sur coton. Laisser sécher naturellement ou poursuivre avec le soin habituel.
Le producteur
Marrevaysse
À Castelnau-de-Montmiral, à 35 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette eau florale ?
Appliquez-la sur le visage ou le corps, directement avec les mains ou à l’aide d’un coton.
Quand l’utiliser ?
Utilisez-la selon vos habitudes de beauté, par exemple après le nettoyage du visage ou au cours de la journée.
Quel est le format proposé ?
Cette eau florale de lavande Marrevaysse est proposée en flacon de 200 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.