Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Herbomobilisterie
Hydrolat lavande vraie 200 ml
13,30 €
200 ml · 66,50 € le litre
Hydrolat visage
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Hydrolat visage, Producteur d’Occitanie.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
La lavande vraie en eau florale
Retrouvez l’hydrolat de lavande vraie L’Herbomobilisterie dans un flacon de 200 ml. Son parfum végétal et floral accompagne avec douceur les gestes de beauté du quotidien. Une brume simple à garder à portée de main pour renouveler votre rituel visage.
Un geste frais pour votre routine
Utilisez cet hydrolat selon vos habitudes : vaporisez-le en fine brume ou déposez-en sur un coton avant de l’appliquer délicatement. Sa texture aqueuse laisse une sensation légère, agréable après le nettoyage du visage ou à tout moment de la journée.
Format 200 ml, facile à intégrer
Son format de 200 ml convient aux usages réguliers. Glissez-le dans votre espace beauté pour profiter d’un geste parfumé, inspiré par la lavande vraie.
Composition & usage
Hydrolat — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux mixtes, peaux grasses
Public
Adultes
Bienfaits
- Soin du visage
- Sensation d’apaisement
- Usage rafraîchissant
Comment ça fonctionne
L’hydrolat est une eau florale issue de la distillation de la lavande vraie. Il s’emploie en application directe pour apporter une sensation de fraîcheur et accompagner les soins quotidiens de la peau.
Mode d'emploi
Vaporiser sur peau propre ou appliquer à l’aide d’un coton. Laisser sécher naturellement ou intégrer à la routine de soin.
Le producteur
L'Herbomobilisterie
À Labécède-Lauragais, à 40 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce produit ?
Cet hydrolat de lavande vraie est proposé en flacon de 200 ml.
Comment l’utiliser dans ma routine ?
Vous pouvez le vaporiser en fine brume ou l’appliquer délicatement à l’aide d’un coton.
Quelle est sa senteur ?
La lavande vraie apporte une note végétale et florale à ce geste beauté.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.