Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac
Eau thermale spray 300 ml Jonzac
8,80 €
300 ml · 29,33 € le litre
Vegan
Eau thermale pure
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Eau thermale pure.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une brume d’eau thermale en grand format
Ce spray Eau Thermale Jonzac contient de l’eau thermale de Jonzac. Son format 300 ml accompagne facilement les gestes quotidiens à la maison. La diffusion en brume permet de déposer le produit sans contact direct avec la peau.
Un geste léger dans la routine visage
Vaporisez la brume à la distance qui vous convient, sur peau propre ou au fil de la journée. Elle peut s’intégrer après le nettoyage, avant les autres produits de votre routine, ou lors d’un moment où vous souhaitez simplement utiliser une brume sur le visage.
Une composition courte
- Ingrédient : eau thermale de Jonzac.
- Origine de la matière première : Jonzac.
- Contenance : 300 ml.
Son flacon spray offre un usage pratique et régulier, selon vos habitudes de soin.
Composition & usage
Brume d'eau thermale — Liquide — 300 ml
Zone(s) d'application
Visage, corps
Convient pour
Peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Eau thermale de Jonzac
Base
Apporte fraîcheur et confort
Bienfaits
- Rafraîchit la peau
- Apaise les sensations d’inconfort
- Convient au visage et au corps
Comment ça fonctionne
La brume dépose une fine pulvérisation d’eau thermale sur la peau. Son usage apporte une sensation immédiate de fraîcheur et de confort, avec une formule réduite à l’essentiel.
Formulé sans
Sans parfum
Mode d'emploi
Pulvériser sur la peau à quelques centimètres, puis laisser agir ou tamponner délicatement selon le besoin.
Voir la liste INCI complète
Eau thermale de Jonzac
Vegan
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du spray ?
Ce spray contient 300 ml d’eau thermale de Jonzac.
Quelle est sa composition ?
La liste d’ingrédients fournie indique : eau thermale de Jonzac.
D’où provient l’eau thermale ?
L’origine de la matière première indiquée est Jonzac.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.