Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dr. Hauschka
Lotion tonifiante 30 ml
12,80 €
30 ml · 426,67 € le litre
Vegan
Peaux sensibles
Origine Allemagne
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
Allemagne.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un geste frais après le nettoyage
La Lotion Tonifiante Dr. Hauschka est une lotion visage en format 30 ml. Sa texture fluide s’utilise après le nettoyage, pour prolonger ce moment de soin avec un geste léger et frais. Versez-en une petite quantité sur un coton ou appliquez-la selon vos habitudes de soin.
Une formule courte à découvrir
Sa composition associe de l’eau, de l’alcool et un extrait de plantes médicinales. Elle trouve naturellement sa place dans une routine visage, avant l’application de votre soin habituel si vous le souhaitez.
Le format 30 ml
Ce petit format permet de découvrir la lotion ou de l’ajouter facilement à votre sélection de soins visage. Son usage simple accompagne les gestes du quotidien, matin ou soir, selon votre routine.
- Marque : Dr. Hauschka
- Contenance : 30 ml
- Origine de la matière première : Allemagne
Composition & usage
Lotion visage — Liquide — 30 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux normales, peaux sèches, peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
Matin et soir
Ingrédients clés
Extraits de plantes médicinales
Soin botanique
Apporte une action tonifiante et rafraîchissante
Bienfaits
- Tonifie la peau
- Rafraîchit le visage
- Prépare la peau aux soins
Comment ça fonctionne
La formule aqueuse se pulvérise en voile fin sur le visage pour apporter une sensation immédiate de fraîcheur. Les extraits de plantes médicinales participent à l’effet tonifiant recherché dans la routine de soin.
Labels & certifications
NATRUE
Mode d'emploi
Vaporiser sur le visage après le nettoyage, puis laisser pénétrer avant d’appliquer le soin habituel.
Vegan
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand utiliser cette lotion ?
Elle peut s’utiliser après le nettoyage du visage, dans le cadre de votre routine de soin.
Quels sont ses ingrédients ?
La liste fournie mentionne de l’eau, de l’alcool et un extrait de plantes médicinales.
Quelle est sa contenance ?
Cette Lotion Tonifiante Dr. Hauschka est proposée en format 30 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.