Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ad Naturam
Eau florale de bleuet 200 ml
9,40 €
200 ml · 47,00 € le litre
Vegan
Peaux sensibles
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Le geste léger du bleuet
L’eau florale de bleuet Ad Naturam s’utilise dans votre routine visage. Sa texture aqueuse se dépose facilement sur un coton ou une compresse. Elle laisse une sensation fraîche et légère, agréable au réveil comme après le démaquillage.
Simple à intégrer au quotidien
Versez quelques gouttes sur un coton, puis passez-le délicatement sur le visage. Vous pouvez aussi l’employer en compresse, pour un moment de fraîcheur. Son flacon de 200 ml trouve naturellement sa place dans la salle de bain et accompagne les gestes de soin réguliers.
Une eau florale fabriquée en France
Cette eau florale de bleuet est fabriquée en France. La matière première est également indiquée comme originaire de France. Un format pratique pour celles et ceux qui recherchent une eau florale dédiée au visage, à utiliser seule ou avant leur soin habituel.
Composition & usage
Eau florale — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage, contour des yeux
Convient pour
Peaux sensibles, peaux fatiguées
Public
Adultes
Fréquence
Selon le besoin, matin et soir
Bienfaits
- Sensation de fraîcheur
- Confort du contour des yeux
Comment ça fonctionne
L’eau florale s’applique directement sur la peau pour apporter un geste aqueux et léger. Elle convient aux zones délicates du visage et s’intègre facilement dans une routine de soin simple.
Labels & certifications
Bio
COSMOS Organic
Mode d'emploi
Appliquer sur un coton ou en compresse sur le visage et le contour des yeux.
Vegan
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette eau florale ?
Appliquez-la sur un coton ou en compresse, puis passez-la délicatement sur le visage.
Quel est le format du flacon ?
Cette eau florale de bleuet est proposée en flacon de 200 ml.
Où est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France, avec une matière première indiquée comme originaire de France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de ricin 100 ml Florame
8,60 €2 en stock100 ml · 86,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.