Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Clean Ear
Bougies d’oreilles x 2
9,30 €
Best-seller
No Drops
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Best-seller, No Drops.
Conservation
Conserver dans un lieu sec.
Le mot du magasin
Les cônes Clean Ear sont conçus pour l’hygiène de l’oreille et l’élimination du bouchon de cérumen. Leur combustion lente favorise le ramollissement du cérumen et une légère décompression, appelée effet cheminée, pour en faciliter l’expulsion graduelle.
Chaque cône est à usage unique. Le dispositif « No Drops », situé à l’intérieur du cône, élimine la possibilité que d’éventuels résidus de combustion tombent dans le conduit auriculaire. L’emballage contient deux cônes.
Clean Ear est un dispositif médical. Il ne se substitue pas aux soins médicaux ni aux médicaments spécifiques.
Composition & usage
Cônes d’oreille — 2 pièces
Zone(s) d'application
Oreilles
Mode d'emploi
Lire attentivement les instructions contenues à l’intérieur avant utilisation.
Conservation
Conserver dans un lieu sec. Ne pas exposer à des sources de chaleur.
Précautions d'emploi
Dispositif médical à usage unique. Ne se substitue pas aux soins médicaux et aux médicaments spécifiques.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante purifiante Pure 200 ml Florame
11,60 €2 en stock200 ml · 58,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.