Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de rose 200 ml Herbes et Traditions
9,90 €
200 ml · 49,50 € le litre
Best-seller
Bio certifiée
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Rosa damascena*.
Bon à savoir
Best-seller, Bio certifiée.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
La délicatesse de la rose
Cette eau florale de rose trouve naturellement sa place dans votre rituel visage. Elle met à l’honneur Rosa damascena et son parfum floral, doux et reconnaissable. Un geste simple pour apporter une note fleurie à votre routine, le matin comme le soir.
Un usage facile au quotidien
Appliquez-la sur une peau propre à l’aide d’un coton, ou versez-en quelques gouttes dans le creux des mains avant de l’étaler délicatement sur le visage. Vous pouvez ensuite poursuivre avec vos soins habituels. Son format de 200 ml se garde facilement près de votre espace beauté.
Une formule courte
La liste d’ingrédients indique Rosa damascena*. Cette eau florale convient à celles et ceux qui apprécient les gestes beauté sobres, les senteurs de fleurs et les routines sans complication.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est l’ingrédient indiqué ?
La liste d’ingrédients mentionne Rosa damascena*.
Comment l’utiliser sur le visage ?
Appliquez-la sur peau propre avec un coton ou dans le creux des mains, avant vos soins habituels.
Quelle est sa contenance ?
Ce produit est proposé en format 200 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.