Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine In Ventis

Vin rouge The Black Pepper 75 cl
8,70 €
75 cl · 11,60 € le litre
Producteur du Tarn
Bientôt de retour
Voir le rayon Vins rouges
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un vin rouge à table
The Black Pepper de Domaine In Ventis est un vin rouge proposé en bouteille de 75 cl. Son format convient au repas partagé, à un dîner simple ou à une table de saison. Servez-le avec des grillades, un plat mijoté, des légumes rôtis ou une assiette de fromages.
Des raisins originaires du Tarn
Les raisins utilisés sont originaires de Gaillac, dans le Tarn. Cette cuvée porte le nom The Black Pepper et s’inscrit dans le rayon des vins rouges. Ouvrez la bouteille au moment du repas et choisissez des saveurs franches, sans chercher à couvrir les plats.
Composition et allergènes
- Ingrédients : raisin, sulfites.
- Allergènes : sulfites.
- Contenance : 75 cl.
Le producteur
Domaine In Ventis
À Rabastens, à 17 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de la bouteille ?
Ce vin rouge est vendu en bouteille de 75 cl.
D’où viennent les raisins ?
Les raisins sont originaires de Gaillac, dans le Tarn.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui. Il contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.