Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine Py
Vin rouge AOP Corbières cuvée La Mondière 75 cl
9,05 €
75 cl · 12,07 € le litre
Vin bio
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Une cuvée AOP Corbières signée Domaine Py
La Mondière est un vin rouge AOP Corbières proposé par le Domaine Py, en bouteille de 75 cl. Les raisins utilisés proviennent de Douzens, dans l’Aude. Cette cuvée trouve naturellement sa place lors d’un repas, d’un dîner entre amis ou d’une cuisine familiale généreuse.
Des accords simples à table
Servez ce vin rouge avec des grillades, une viande rôtie, un plat mijoté ou une assiette de fromages. Il accompagne aussi volontiers une cuisine méditerranéenne, des légumes rôtis ou une sauce tomate relevée. Prévoyez un verre adapté pour apprécier la dégustation et partagez la bouteille selon l’occasion.
À connaître avant de choisir
Ce vin contient du raisin et des sulfites. L’appellation AOP Corbières identifie la cuvée ; la bouteille de 75 cl convient aussi bien à un repas à plusieurs qu’à plusieurs moments de dégustation. À consommer avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette cuvée ?
Il s’agit d’une bouteille de 75 cl.
De quelle appellation s’agit-il ?
C’est un vin rouge AOP Corbières.
Ce vin contient-il des sulfites ?
Oui, des sulfites sont indiqués parmi les ingrédients et allergènes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.