Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Mayrac

Vin rouge Poèmes IGP 75 cl
6,10 €
75 cl · 8,13 € le litre
Best-seller
Vin rouge de domaine
Producteur d’Occitanie
Bientôt de retour
Voir le rayon Vins rouges
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Allergènes
Sulfites.
Bon à savoir
Best-seller, Vin rouge de domaine, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Un rouge signé Domaine de Mayrac
Le vin rouge Poèmes IGP du Domaine de Mayrac est proposé en bouteille de 75 cl. Issu de Limoux, en Occitanie, il trouve naturellement sa place sur la table, pour un déjeuner convivial comme pour un dîner cuisiné.
À servir avec vos recettes salées
Un vin rouge accompagne volontiers les viandes grillées ou rôties, les volailles, les plats mijotés et les recettes relevées. Proposez cette bouteille avec une assiette de charcuterie, un plat en sauce ou des fromages à la fin du repas.
Une bouteille à partager
Son format de 75 cl convient aux repas entre proches. Ouvrez-la au moment de passer à table et accordez-la à la cuisine du jour, des grillades estivales aux plats généreux préparés plus lentement.
Contient des sulfites.
Le producteur
Domaine de Mayrac
À Couiza.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Ce vin rouge Poèmes IGP est proposé en bouteille de 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des viandes, des volailles, des plats mijotés ou une assiette de charcuterie.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, il contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.