Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Ciboulette tubulaire 6 g
2,35 €
6 g · 391,67 € le kg
Très léger
29,7 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
ciboulette*.
Bon à savoir
Très léger, 29,7 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La note herbacée qui réveille vos recettes
Cette ciboulette tubulaire Cook se compose uniquement de ciboulette. Pratique à doser, elle apporte une touche aromatique aux préparations du quotidien. Gardez-la à portée de main pour finir une assiette ou ajuster l’assaisonnement au moment de servir.
À parsemer selon vos envies
Ajoutez-la sur une omelette, des pommes de terre, des légumes, une salade ou une soupe. Elle accompagne aussi les sauces froides, les fromages frais et les préparations à base d’œufs. Pour conserver son parfum, incorporez-la de préférence en fin de cuisson ou juste avant le service.
Un ingrédient simple dans votre placard
La liste d’ingrédients est courte : ciboulette. Sa valeur énergétique indiquée est de 29,7 kcal pour 100 g. Le format de 6 g convient aux usages réguliers en cuisine et permet de relever un plat sans en modifier la préparation.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient uniquement de la ciboulette.
Comment utiliser cette ciboulette ?
Parsemez-la sur vos salades, œufs, légumes, soupes ou sauces, de préférence en fin de cuisson.
Quelle est la contenance du flacon ?
La contenance indiquée est de 6 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Epices, poivres
Herbes de Provence 20 g Cook
3,40 €2 en stock20 g · 170,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.