Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Mas de Janiny
Vin rouge IGP Pays d’Oc La Pin’up 75 cl
8,60 €
75 cl · 11,47 € le litre
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge IGP Pays d’Oc à table
La Pin’Up est un vin rouge IGP Pays d’Oc signé Mas de Janiny, proposé en bouteille de 75 cl. Son format trouve naturellement sa place lors d’un déjeuner en famille, d’un dîner entre amis ou d’un repas improvisé.
Des accords simples et gourmands
Servez ce vin rouge avec des viandes grillées, une assiette de charcuteries, des plats mijotés ou des fromages. Il peut aussi accompagner une cuisine conviviale, comme des légumes rôtis, une tarte salée ou un plat de pâtes en sauce.
À savourer au fil du repas
Ouvrez la bouteille au moment de passer à table et dégustez-la dans un verre à vin. Son format de 75 cl convient pour partager quelques verres et prolonger agréablement le repas. Contient des sulfites.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin ?
La Pin'Up est vendue en bouteille de 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les grillades, plats mijotés, charcuteries et fromages.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, il contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L
Vins rouges











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.