Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine Céline Perrin
Vin rouge Bourgogne AOP Pinot noir 75 cl
18,45 €
75 cl · 24,60 € le litre
Vin rouge AOP
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un Bourgogne AOP au Pinot Noir
Ce vin rouge Bourgogne AOP Domaine Perrin est proposé en bouteille de 75 cl. Élaboré à partir de raisin et contenant des sulfites, il met à l’honneur le Pinot Noir, cépage rouge traditionnellement associé à la Bourgogne.
À savourer à table
Sa bouteille trouve naturellement sa place lors d’un repas. Servez ce vin rouge avec une volaille rôtie, un plat de champignons, une viande grillée ou mijotée, ou encore un fromage à pâte molle. Le Pinot Noir accompagne aussi volontiers une cuisine aux herbes et aux sauces légères.
Repères du produit
- Appellation : Bourgogne AOP
- Contenance : 75 cl
- Origine de la matière première : Bourgogne
- Ingrédients : raisin, sulfites
- Allergène : sulfites
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel cépage est indiqué pour ce vin ?
Le libellé indique du Pinot Noir.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les volailles rôties, les viandes, les plats aux champignons et les fromages.
Contient-il des allergènes ?
Oui, ce vin contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.