Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Tartex

Terrine Wouah Gras 125 g
4,30 €
125 g · 34,40 € le kg
Nutri-Score D
Source de fibres
261 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Pâtés
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau, levure alimentaire*, huile de coco*, amidon de pomme de terre*, protéines végétales de graines de tournesol*, Champagne* 2%, double concentré de tomates*… Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score D, Source de fibres, 261 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Wouah Gras de Tartex est une alternative végétale au foie gras pensée pour les moments de fête. Sa recette bio associe des ingrédients nobles comme la truffe et le champagne, pour un résultat gourmand, raffiné et généreux en bouche. Sans huile de palme, cette terrine séduit par son profil onctueux et son esprit festif, tout en restant adaptée à une alimentation végétale.
Conseils de préparation
Servez Wouah Gras bien frais sur des toasts, du pain de campagne ou des blinis. Il accompagne aussi très bien un apéritif de fête, une entrée raffinée ou des recettes créatives du quotidien. Pour une dégustation optimale, sortez-le quelques minutes avant de le tartiner.
Les + du produit
- Atout nutrition : Alternative végétale bio et sans huile de palme.
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique, produit vegan.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 261 kcal · 1092 kJ
- Matières grasses
- 22 g
- dont acides gras saturés
- 18 g
- Glucides
- 9,5 g
- dont sucres
- 0,5 g
- Fibres alimentaires
- 3,4 g
- Protéines
- 4,5 g
- Sel
- 1,4 g
Ingrédients
Eau, levure alimentaire*, huile de coco*, amidon de pomme de terre*, protéines végétales de graines de tournesol*, Champagne* 2%, double concentré de tomates*, sel marin, huile de tournesol*, truffes* 1%, épices* (coriandre*, quatre-épices*)
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Pâtés · Pâtés, saucissons
Pâté gascon 180 g Henri et Jean
Producteur d’Occitanie3,85 €180 g · 21,39 €/kg
Pâtés · Pâtés, saucissons
Pâté au canard 180 g Henri et Jean
Producteur d’Occitanie6,30 €180 g · 35,00 €/kg
Pâtés · Sauces fraîches (tomate, pesto, mayonnaise …)
Pâté à l’ail des ours 180 g Henri et Jean
Producteur d’Occitanie4,15 €180 g · 23,06 €/kg









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.