Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dr. Hauschka
Sérum tonifiant nuit 20 ml
36,65 €
20 ml · 1 832,50 € le litre
Soin de nuit
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un geste pour le soir
Le Sérum Tonifiant Nuit Dr. Hauschka est un soin visage en format 20 ml, pensé pour accompagner votre rituel du soir. Appliquez-le sur une peau propre, selon vos habitudes de soin.
Une formule aux extraits végétaux
Sa formule contient notamment de l’eau de fruit de pomme, de la glycérine, un extrait d’algue rouge, ainsi que des extraits d’anthyllide et d’hamamélis. Elle contient également de l’alcool et du parfum.
À connaître avant utilisation
La composition comporte des substances parfumantes naturellement présentes ou ajoutées : linalool, géraniol, citronellol, benzoate de benzyle, citral, eugénol et farnésol. Consultez la liste complète des ingrédients si vous y êtes sensible.
Composition & usage
Sérum visage — Liquide — 20 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Ingrédients clés
Glycérine
Humectant
Aide à maintenir l’hydratation
Eau de fruit de pomme
Support végétal
Apporte une base douce
Extrait de chondrus crispus
Agent de soin
Contribue au confort de la peau
Extrait d’anthyllide
Extrait végétal
Participe au soin de nuit
Extrait d’hamamélis
Extrait végétal
Apporte une sensation tonifiante
Bienfaits
- Soin de nuit léger
- Convient à tous les types de peau
- Texture non grasse
- Format pratique
Comment ça fonctionne
Sa base aqueuse et glycérinée apporte une application légère, tandis que les extraits végétaux soutiennent le confort cutané. La texture se répartit facilement sur le visage et laisse un fini non gras, adapté au soin du soir.
Labels & certifications
NATRUE
Mode d'emploi
Appliquer le soir sur le visage propre.
Voir la liste INCI complète
Aqua, alcohol, glycerin, Pyrus malus fruit water, Chondrus crispus extract, Anthyllis vulneraria extract, Hamamelis virginiana bark/leaf extract, Fragrance (parfum), Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl benzoate, Citral, Eugenol, Farnesol
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Allergènes potentiels
Présence de parfum et de composants naturellement parfumants.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand utiliser ce sérum ?
Il est destiné au rituel de soin du soir.
Quel est son format ?
Ce sérum est proposé en format 20 ml.
Contient-il du parfum ?
Oui. La formule contient du parfum et plusieurs substances parfumantes listées dans les ingrédients.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.