Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Sérum anti-âge 5 en 1 lys perfection 30 ml
29,90 €
30 ml · 996,67 € le litre
Vegan
Bio AB
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Pour qui, pour quoi
Peaux matures, Peaux en manque d’éclat, Peaux en manque de fermeté, Visage. Composition complète
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un geste ciblé pour le visage
Le Sérum Anti Âge 5 en 1 Lys Perfection de Florame est un soin visage présenté en format 30 ml. À utiliser dans votre routine, il s’applique sur une peau propre avant votre crème habituelle. Quelques gouttes suffisent pour couvrir le visage et le cou avec des gestes doux.
Une application simple au quotidien
Prélevez une petite quantité de sérum dans le creux de la main, puis répartissez-la du centre du visage vers l’extérieur. Prolongez l’application sur le cou si vous le souhaitez. Ce format compact se glisse facilement dans votre trousse de toilette et convient aux routines du matin comme du soir.
Florame, fabrication française
Ce sérum Florame est fabriqué en France. Les matières premières sont également indiquées comme originaires de France. Il constitue un geste complémentaire à associer librement aux produits de soin que vous utilisez déjà.
Composition & usage
Sérum visage — Sérum — 30 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux matures, peaux en manque d’éclat, peaux en manque de fermeté
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Ingrédients clés
Extrait de lys blanc bio
Actif végétal
Contribue à l’éclat et à l’uniformité du teint
Acide hyaluronique de bas poids moléculaire
Humectant
Aide à maintenir l’hydratation et le confort cutané
Bienfaits
- Hydratation
- Lissage
- Éclat
- Fermeté
Comment ça fonctionne
Le sérum apporte des actifs concentrés qui soutiennent l’hydratation de la peau et son aspect plus lisse. L’acide hyaluronique contribue au confort cutané, tandis que l’extrait de lys blanc bio accompagne l’éclat et l’uniformité du teint.
Labels & certifications
Cosmebio
Ecocert COSMOS Organic
Engagements écologiques
Packaging éco-conçu
Bio
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage propre avant la crème de soin.
Vegan
Non testé sur animaux
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment appliquer ce sérum ?
Appliquez-le sur une peau propre, avant votre crème habituelle, sur le visage et le cou.
Quel est son format ?
Ce sérum est proposé en format de 30 ml.
Où est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum tonifiant nuit 20 ml Dr. Hauschka
36,65 €20 ml · 1 832,50 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème régénérante contour des yeux 15 ml Dr. Hauschka
72,95 €2 en stock15 ml · 4 863,33 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème régénérante cou et décolleté 40 ml Dr. Hauschka
64,95 €1 en stock40 ml · 1 623,75 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum bonne mine 30 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn26,00 €30 ml · 866,67 €/L
Masques, gommages, sérums
Sérum nourrissant 30 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn24,00 €30 ml · 800,00 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Concentré d’acide hyaluronique 15 ml Bio4You
21,20 €15 ml · 1 413,33 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum Éclat de rose 30 ml Centifolia
22,35 €30 ml · 745,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.