Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Louise Émoi
Sérum nourrissant 30 ml
24,00 €
30 ml · 800,00 € le litre
Vegan
Soin visage bio
Producteur du Tarn
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Soin visage bio, Producteur du Tarn.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un sérum visage au format pratique
Le Sérum nourrissant Louise émoi est un soin pour le visage proposé en flacon de 30 ml. Sa texture de sérum s’intègre facilement à une routine de beauté, le matin, le soir ou selon vos habitudes. Prélevez une petite quantité et appliquez-la sur le visage par gestes doux.
Un geste simple dans votre routine
Un sérum s’utilise généralement sur une peau propre, avant les autres étapes de soin que vous choisissez d’adopter. Son format de 30 ml trouve sa place dans la salle de bain comme dans une trousse de toilette. Il convient à celles et ceux qui recherchent un produit dédié au visage, avec un usage ciblé et agréable au quotidien.
Origine et fabrication françaises
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France. Louise émoi signe ici un sérum nourrissant destiné à compléter vos gestes de soin visage.
Composition & usage
Sérum visage — Huile — 30 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux normales, peaux sèches
Public
Adultes
Fréquence
Quotidiennement
Bienfaits
- Nourrit la peau
- Apporte du confort
- Aide à assouplir l’épiderme
Comment ça fonctionne
Un sérum visage agit en apportant une phase de soin concentrée, pensée pour compléter l’hydratation quotidienne. Sa texture permet une application ciblée sur le visage afin de soutenir le confort cutané et la souplesse de la peau.
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage propre, puis faire pénétrer par massage doux.
Vegan
Non testé sur animaux
Fabriqué en France
Fabrication artisanale
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Le producteur
Louise Émoi
À Vielmur-sur-Agout, à 24 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce sérum ?
Ce sérum Louise émoi est proposé en format 30 ml.
Comment l’intégrer à une routine visage ?
Appliquez une petite quantité sur le visage propre, par gestes doux, selon vos habitudes de soin.
Où est-il fabriqué ?
Le produit est fabriqué en France. Sa matière première est également d’origine France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum tonifiant nuit 20 ml Dr. Hauschka
36,65 €20 ml · 1 832,50 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème régénérante contour des yeux 15 ml Dr. Hauschka
72,95 €2 en stock15 ml · 4 863,33 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème régénérante cou et décolleté 40 ml Dr. Hauschka
64,95 €1 en stock40 ml · 1 623,75 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum bonne mine 30 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn26,00 €30 ml · 866,67 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Concentré d’acide hyaluronique 15 ml Bio4You
21,20 €15 ml · 1 413,33 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum Éclat de rose 30 ml Centifolia
22,35 €30 ml · 745,00 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème riche apaisante Réactive 40 ml Jonzac
18,65 €40 ml · 466,25 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.