Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac
Crème riche Rehydrate 50 ml
17,20 €
50 ml · 344,00 € le litre
Hydratation riche
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Une crème visage au toucher riche
La Crème Riche REhydrate de Jonzac est un soin pour le visage proposé en contenance de 50 ml. Sa texture riche accompagne les gestes quotidiens de votre routine beauté. Prélevez une petite quantité de crème, puis répartissez-la délicatement sur le visage et le cou propres.
Un geste simple, matin ou soir
Utilisez cette crème lorsque vous souhaitez terminer votre routine par une texture plus enveloppante. Massez par mouvements doux, du centre du visage vers l’extérieur, sans oublier le cou. Elle peut s’appliquer le matin avant le maquillage ou le soir, selon vos habitudes.
À associer à votre rituel visage
Avant l’application, nettoyez votre visage avec le produit adapté à votre routine. La Crème Riche REhydrate trouve facilement sa place après le nettoyage et les éventuels soins que vous utilisez habituellement. Son format 50 ml est pratique pour accompagner un usage régulier à la maison.
Composition & usage
Crème hydratante visage — Crème — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux normales à sèches, peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Bienfaits
- Hydrate la peau
- Apporte du confort
- Convient aux peaux sensibles
Comment ça fonctionne
Sa texture riche aide à maintenir une sensation de confort sur la peau du visage. Elle accompagne l’hydratation quotidienne des peaux qui ont besoin d’un soin plus enveloppant.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage propre, matin et/ou soir.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le produit proposé ?
Il s’agit de la Crème Riche REhydrate de la marque Jonzac.
Quelle est sa contenance ?
Cette crème visage est proposée en contenance de 50 ml.
Comment appliquer cette crème ?
Appliquez une petite quantité sur le visage et le cou propres, puis massez délicatement.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.