Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Louise Émoi
Sérum bonne mine 30 ml
26,00 €
30 ml · 866,67 € le litre
Éclat du teint
Producteur du Tarn
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Éclat du teint, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Un geste ciblé pour le visage
Le Sérum Bonne Mine Louise émoi se présente en format 30 ml. Sa texture de sérum s’applique sur le visage dans le cadre de votre routine de soin, le matin, le soir ou selon vos habitudes. Prélevez une petite quantité et répartissez-la délicatement sur une peau propre.
À associer à votre rituel
Utilisez ce sérum seul ou placez-le avant votre crème visage habituelle. Prenez le temps de le masser du centre du visage vers l’extérieur, sans oublier le cou si vous le souhaitez. Son petit format trouve facilement sa place dans la salle de bains ou dans une trousse de toilette.
Le format pratique de Louise émoi
Ce soin visage Louise émoi est conditionné en 30 ml. Il convient à celles et ceux qui souhaitent ajouter un sérum à un rituel simple, avec une application régulière et agréable.
Composition & usage
Sérum visage — Huile — 30 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux ternes, peaux en manque d’éclat
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour ou selon la routine
Bienfaits
- Apporte de l’éclat
- Nourrit la peau
Comment ça fonctionne
Le sérum s’applique en faible quantité sur le visage pour soutenir le confort cutané et donner un aspect plus lumineux au teint. Sa texture huileuse aide à déposer un film nourrissant à la surface de la peau.
Labels & certifications
Bio
Mode d'emploi
Appliquer quelques gouttes sur peau propre, sur le visage.
Le producteur
Louise Émoi
À Vielmur-sur-Agout, à 24 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du sérum ?
Le flacon contient 30 ml de sérum visage.
Quand appliquer ce sérum ?
Appliquez-le sur une peau propre, le matin ou le soir selon votre routine.
Peut-on l’utiliser avant une crème ?
Oui, vous pouvez l’intégrer à votre rituel avant votre crème visage habituelle.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.