Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ballot-Flurin
Pollen polyfloral dynamisé 210 g
19,95 €
210 g · 95,00 € le kg
Best-seller
Bio Dynamisé
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Retrait en magasin uniquementCe produit ne peut pas être livré à domicile. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Pollen issu de l'agriculture biologique. Précautions : Produit apicole ; peut ne pas convenir en cas d’allergie aux produits de la ruche..
Bon à savoir
Best-seller, Bio Dynamisé, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Le pollen polyfloral Ballot-Flurin
Ce pot de 210 g réunit du pollen polyfloral issu de l’agriculture biologique. Présenté en petites pelotes, il apporte une touche originale à vos habitudes gourmandes. Sa texture granuleuse se déguste telle quelle, à la cuillère, ou se mêle facilement à des préparations froides.
À intégrer dans vos recettes
Parsemez-le sur un yaourt, un fromage blanc, une compote ou une salade de fruits. Il peut aussi compléter un muesli, un porridge refroidi ou une tartine avec du miel. Ajoutez-le juste avant de servir afin de profiter pleinement de sa texture.
À connaître avant dégustation
Ce produit apicole peut ne pas convenir en cas d’allergie aux produits de la ruche. Sa fabrication est réalisée en France.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce pollen ?
Savourez-le seul ou ajoutez-le à un yaourt, une compote, un muesli ou une salade de fruits.
Ce pollen contient-il des allergènes ?
C’est un produit apicole ; il peut ne pas convenir en cas d’allergie aux produits de la ruche.
Où est-il fabriqué ?
Ce produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Oléagineux · Purées d'oléagineux
Pâte à tartiner aux 4 fruits secs 250 g TerraSana
5,95 €250 g · 23,80 €/kg
Oléagineux · Purées d'oléagineux · Tartinables
Purée de cacahuètes 650 g Pépite
9,95 €2 en stock650 g · 15,31 €/kg
Oléagineux · Purées d'oléagineux
Purée d’amande blanche 650 g Pépite
21,10 €2 en stock650 g · 32,46 €/kg
Oléagineux · Purées d'oléagineux
Purée de sésame blanc tahin 700 g Jean Hervé
17,25 €700 g · 24,64 €/kg
Oléagineux · Purées d'oléagineux
Purée crue d’amande complète 630 g Perl’Amande
24,10 €2 en stock630 g · 38,25 €/kg
Oléagineux · Purées d'oléagineux
Purée crue d’amande blanche 630 g Perl’Amande
26,25 €630 g · 41,67 €/kg
Oléagineux · Purées d'oléagineux
Purée crue de noix du Dauphiné 200 g Perl’Amande
9,75 €200 g · 48,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.