Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Pâte de curry tandoori 130 g
3,99 €
130 g · 30,69 € le kg
Vegan
Vegan
242 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Purée de tomates*, oignon*, huile de tournesol*, sel marin, gingembre*, vinaigre d’alcool*, sucre de fleur de coco*, paprika doux*, cumin*, coriandre*… Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Vegan, 242 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La pâte de curry Tandoori TerraSana apporte une note fumée et chaleureuse à vos préparations. Sa recette est vegan et porte la mention bio organic.
Mélangez-la avec du lait de coco pour préparer votre curry. Après ouverture, conservez le pot au réfrigérateur et consommez la pâte dans les deux semaines.
Idées d’utilisation
La pâte est proposée pour préparer un curry avec du lait de coco. La suggestion de présentation sur le pot illustre un plat servi dans un bol.
Ingrédients et valeurs nutritionnelles
La recette associe purée de tomates, oignon, huile de tournesol, gingembre, épices et autres ingrédients. Les ingrédients marqués d’un astérisque sont issus de l’agriculture biologique. Pour 100 g : 242 kcal, 20 g de matières grasses, 2,2 g d’acides gras saturés, 13 g de glucides dont 11 g de sucres, 3,1 g de fibres, 2,4 g de protéines et 6,6 g de sel.
Peut contenir moutarde, arachide, fruits à coque, céleri et soja. La date de durabilité minimale est indiquée sur le couvercle.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 242 kcal · 1013 kJ
- Matières grasses
- 20 g
- dont acides gras saturés
- 2,2 g
- Glucides
- 13 g
- dont sucres
- 11 g
- Fibres alimentaires
- 3,1 g
- Protéines
- 2,4 g
- Sel
- 6,6 g
Ingrédients
Purée de tomates*, oignon*, huile de tournesol*, sel marin, gingembre*, vinaigre d’alcool*, sucre de fleur de coco*, paprika doux*, cumin*, coriandre*, betteraves*, ail*, mélange d’épices au curry 1%, amidon de tapioca*. * = issus de l’agriculture biologique.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.