Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival

Mix épices guacamole 50 g
3,85 €
50 g · 77,00 € le kg
Riche en fibres
361 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Cuisine végétale
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Épices* 38 % (coriandre*, paprika fort*, piment chipotle*, cumin*), ail*, graines de sésame*, sel, poivron rouge*, oignon*, origan*, huile de tournesol*… Allergènes : graines de sésame; peut contenir céleri, gluten, moutarde, fruits à coque, sulfites. Liste complète
Bon à savoir
Riche en fibres, 361 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce mix d’épices pour guacamole Danival est idéal pour apporter une touche mexicaine authentique à vos recettes. Son assemblage d’épices bio, d’ail, de sésame et d’aromates offre un goût relevé, parfumé et équilibré, parfait pour un guacamole maison rapide et savoureux. Sans additifs ni sucres ajoutés, il conjugue plaisir, simplicité et qualité.
Conseils de préparation
Écrasez simplement un avocat mûr, ajoutez le mix d’épices, un filet de citron vert et un peu de sel si besoin. Mélangez, puis laissez reposer quelques minutes pour que les arômes se développent. Idéal aussi pour twister une sauce yaourt, des légumes croquants ou des tartines apéritives.
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en fibres
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique, sans additifs, sans sucres ajoutés
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 361 kcal · 1510 kJ
- Matières grasses
- 17 g
- dont acides gras saturés
- 2,3 g
- Glucides
- 29 g
- dont sucres
- 13 g
- Fibres alimentaires
- 18 g
- Protéines
- 14 g
- Sel
- 12 g
Ingrédients
Épices* 38 % (coriandre*, paprika fort*, piment chipotle*, cumin*), ail*, graines de sésame*, sel, poivron rouge*, oignon*, origan*, huile de tournesol*, persil*. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :graines de sésame; peut contenir céleriglutenmoutardefruits à coquesulfites
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.