Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Mélange guacamole 45 g
4,70 €
45 g · 104,44 € le kg
Mélange aromatique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Piment doux d'Espagne*, oignon*, graines de coriandre*, poivron rouge*, cumin*, ail*, feuilles de coriandre*, tomate*, paprika fort*, poivre noir*. Allergènes : gluten, moutarde.
Le mot du magasin
Les saveurs du guacamole à portée de main
Le Mélange Guacamole Cook réunit piment doux d’Espagne, oignon, coriandre, poivron rouge, cumin, ail, tomate, paprika fort et poivre noir. Son profil aromatique mêle des notes végétales, légèrement fumées et épicées. Il accompagne naturellement la douceur d’un avocat mûr.
Pour vos préparations froides
Ajoutez ce mélange à l’avocat écrasé, puis mélangez et ajustez la quantité selon votre goût. Une pincée suffit aussi pour donner du relief à une sauce au yaourt, une tartinade de légumes, une mayonnaise maison ou une vinaigrette. Il peut également assaisonner des crudités et des tacos.
À garder en tête
- Contenance : 45 g.
- Allergènes indiqués : gluten et moutarde.
- Saveur relevée grâce au paprika fort et au poivre noir.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce mélange ?
Mélangez-le à de l’avocat écrasé pour préparer un guacamole, ou ajoutez-en à une sauce froide et à une tartinade.
Le mélange est-il très relevé ?
Il contient du paprika fort et du poivre noir. Dosez progressivement selon l’intensité souhaitée.
Quels allergènes sont indiqués ?
La fiche fournisseur indique la présence de gluten et de moutarde.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.