Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bio Planète
Ma première huile 250 ml
6,15 €
250 ml · 24,60 € le litre
Vegan
Riche en oméga
828 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Huile de colza vierge* (38%), huile de tournesol vierge* (36%), huile d’olive vierge extra* (14%), huile de cameline vierge* (12%).
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Un mélange d’huiles vierges à découvrir
Ma Première Huile BIO PLANÈTE réunit quatre huiles vierges dans une même bouteille : colza, tournesol, olive et cameline. Sa texture fluide permet de l’ajouter facilement à vos préparations froides ou tièdes.
Une composition précise
- 38 % d’huile de colza vierge
- 36 % d’huile de tournesol vierge
- 14 % d’huile d’olive vierge extra
- 12 % d’huile de cameline vierge
Cette association apporte une palette de goûts délicats, entre la rondeur du tournesol, la note végétale du colza et la touche fruitée de l’olive.
En cuisine, au fil des repas
Versez-en un filet sur des légumes, une salade de céréales, une soupe ou des pommes de terre. Elle peut aussi compléter une vinaigrette maison. Sa bouteille de 250 ml trouve facilement sa place dans le placard de cuisine.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 828 kcal · 3464 kJ
- Matières grasses
- 92 g
- dont acides gras saturés
- 10 g
- Glucides
- 0 g
- dont sucres
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine E
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelles huiles composent ce mélange ?
Il contient des huiles vierges de colza, tournesol, olive vierge extra et cameline.
Comment utiliser cette huile ?
Ajoutez-la sur des salades, légumes, soupes ou préparations maison.
Quelle est la contenance ?
La bouteille contient 250 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de colza de France 1 L Le bio pour tous
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de tournesol vierge 1 L Bio pour tous
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de tournesol désodorisée cuisson 3 L Bio Planète
22,95 €3 L · 7,65 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de colza 50 cl Bio Planète
4,99 €2 en stock50 cl · 9,98 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de colza désodorisée 1 L Bio Planète
14,05 €1 L · 14,05 €/L
Huiles d'olive · Huiles de colza, huiles de tournesol · Huiles mélangées
Huile de colza et olive 1 L Bio Planète
16,90 €2 en stock1 L · 16,90 €/L
Huiles d'olive · Huiles de colza, huiles de tournesol · Huiles mélangées
Huile de colza-olive 50 cl Émile Noël
Producteur d’Occitanie8,15 €2 en stock50 cl · 16,30 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile vierge de tournesol bio 0,5 L Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,80 €0,5 L · 9,60 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile vierge de colza bio 1 L Émile Noël
Producteur d’Occitanie11,25 €1 L · 11,25 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile vierge de tournesol solidaire 1 L Émile Noël
Producteur d’Occitanie10,20 €1 L · 10,20 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.